журнал о природе и путешествиях
 A Q U A L I F E 
Главная
Поездки и Фоторепортажи
Аквариумистам
ГАЛЕРЕЯ
Разное
Купить книги по аквариумистике
e-mail
Для web-мастера


кнопки Aqualife


Аквариум для дискусов с растениями.

Дискусы с первого взгляда поражают красотой и грацией, они сложны в содержании и поэтому ими занимаются только опытные аквариумисты. В общем, дискусы – короли аквариума и это не случайно. Однако часто приходится видеть, как их содержат в практически пустых емкостях без растений и даже без грунта – так легче проследить за качеством воды, которая должна быть всегда свежая. Однако, разве это красивые аквариумы? Конечно нет, поэтому хотелось бы совместить красивых дискусов с красивыми аквариумами, чтобы были растения и все как положено. Возможно ли это? Предлагаю почитать статью Джорджа и Карлы Бус (George and Karla Booth), опубликованную осенью 2001 года в Planted Aquaria Magazine.

Часть первая.

Как любители аквариумных растений, мы тяготеем к эффектным аквариумам голландского типа. Большие, густо засаженные растениями аквариумы нас очаровывают и на них можно любоваться часами.
Работы дизайнера Такеши Амано (смотри ссылку на сайте в разделе Дизайн), опубликованные в его книгах «Nature Aquarium World" изменили взгляд на то, как должен выглядеть красивый аквариум.
Однако многие любители аквариумов голландского типа хотели бы в них содержать таких красивых рыб как дискусы. Такеши Амано в своими работами доказал, что такое объединение возможно, одними из самых впечатляющих его аквариумов являются именно аквариумы с дискусами.
Однако создать такой аквариум не просто. Правда, это и не так сложно, как вам может показаться.
Мы успешно создаем красивые аквариумы с дискусами и с растениями вот уже в течение 15 лет.
Эта статья основана на нашем опыте, и мы надеемся, что она даст вам необходимые знания и уверенность, нужную для создания своего собственного восхитительного мира дискусов и растений.
Далее


Купить книги по аквариумистике



Copyright © 2009
Webdesign Aquajournal